БУДЕМ  БЕРЕЧЬ   СЧАСТЬЕ СЕМЬИ!

08.07.21
193
Отдел: не указано

День семьи, любви и верности…  Этот  праздник  становится в России всё более популярным. Он отмечается 8 июля и приурочен к православному Дню памяти святых — князя Петра и его жены Февронии.  В нашей стране Всероссийский день семьи, любви и верности впервые  отмечался в 2008 году. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных и национальных границ.
По всей стране в этот день проходят службы и молитвы в храмах, а затем многие семьи с  детьми собираются  на площадях городов и районов.

По традиции в Завидовском сельском поселении  Конаковского  района Досуговой центр села Завидово и деревни Мокшино подготовили программу для взрослых и детей. На улице под ярким солнышком дети играли,  соревновались в разных видах спорта. А взрослые, особенно  мамы и бабушки, не только болели за своих детей и внуков, но и сами  не отставали,  тоже вступали в состязания,  забывая о возрасте и жаре.

Настоятель Успенской церкви протоиерей Пётр Дубяго тепло поздравил с праздником всех взрослых и детей. Батюшка пожелал каждой семье мира и любви друг ко другу, взаимной помощи и поддержки. Каждый ребёнок получил от отца Петра книжку-раскраску, а взрослые — открытки с поздравлениями  с Днем семьи.

Для обновления фондов библиотек было передано от прихода 65 книг для деревни Мокшино и 65 книг для села Завидово.

Такое взаимодействие и собирание семейных традиций обогащает новые поколения опытом народных празднеств, помогает хранить чувство добрососедства и взаимного уважения.


08.07.21
193