Благотворительный концерт в поддержку мобилизованных и участников СВО прошел в Конаково

19.03.23
133
Храм: не указано
Отдел: не указано

19 марта во Дворце культуры «Современник» г.Конаково прошел благотворительный концерт «Герои наших дней» в поддержку СВО и акции по сбору гуманитарной помощи. Все собранные средства и помощь на мероприятии будут переданы для бойцов в зону проведения Специальной Военной Операции.

В мероприятии приняли участие представители администраций Конаковского района и города, главы муниципалитетов района, депутаты, священнослужители Конаковского церковного округа, Отдел молодежной политики, культуры и спорта, Центр Молодежной Политики «Иволга», общество казаков, советы ветеранов, жители города.

К собравшимся обратились депутат Законодательного собрания, заместитель главы администрации Конаковского района по развитию территории Александр Слепышев, глава Конаковского района Олег Лобановский, благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Петр Дубяго и другие выступающие.

Протоиерей Пётр отметил, что в этот непростой период времени все мысли, тревоги и молитвы связаны с происходящими на Украине событиями. Поддержку военнослужащих в эти дни Церковь осуществляет усугублением молитвы, просит Царицу Небесную о милости к нашим народам и скорейшем восстановлении крепкого мира. Ведь даже в самые трудные времена испытаний наш народ искал помощи у Пресвятой Богородицы, которая всегда была усердной Ходатаицей и Заступницей Святой Руси.

Перед собравшимися выступили музыкальные и танцевальные коллективы ДК «Современник», хор казаков «Станица». Прозвучали патриотические и народные песни о Родине и России.

Минутой молчания почтили память погибших земляков.

Совсем недавно депутат Законодательного собрания Александр Слепышев с активистами вернулись из очередной гуманитарной миссии, передав солдатам письма от родных, продукты, медикаменты и тактическую одежду. Такая работа продолжится и в ближайшее время. Уже в апреле активисты вновь отправятся на передовую с новой партией гуманитарной помощи.


19.03.23
133