Благотворительный концерт «Дари радость на Рождество!»

18.01.20
589
Храм: не указано

16 января 2020г. в ДК «Современник» г. Конаково, по благословению благочинного Конаковского округа протоиерея Валерия Ильина, прошёл большой 2-ой Благотворительный Рождественский концерт «Дари радость на Рождество». Концерт, организованный отделом социального служения и церковной благотворительности Конаковского благочиния, при поддержке ДК «Современник» и ГБУ КЦСОН Конаковского района, стал заключительным этапом благотворительной акции, проводившейся с 6 декабря 2019 по 14 января 2020 годов. В ходе акции были собраны продукты, вещи, детские игрушки и многое, что может пригодится в многодетных, малообеспеченных семьях, инвалидам, одиноким людям и детям.

Социальная служба Конаковского района, на автобусе привозила тех, кто самостоятельно не мог добраться на концерт. Были привезены много детей из школ района и города. Зал был почти полон. Концерт длился два часа, но ведущие,  «ангелы», «бабушка», колядовщики, вокалисты, творческие коллективы , смогли перенести зрителей более, чем на две тысячи лет назад, что бы каждый смог встретить рождённого Богомладенца.  Добрая, семейная обстановка царила в зале, игра со зрителями, прекрасные выступления не оставили никого равнодушным.

В концерте приняли участие и стар, и млад. 11 творческих и танцевальных коллективов, 20 индивидуальных исполнителей из —  Конаково, Завидово, Мокшино, Редькино, Дмитрова Гора, Селихово. Каждому участнику концерта, а это более 150 человек, были подарены подарки.

В завершении концерта с поздравлениями выступили заместитель Главы администрации по социальным вопросам Бородина Аггюль Арифовна, заместитель директора ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Конаковского района Позднякова Ольга Вячеславовна.

Помощник благочинного по социальной работе иерей Сергий Гонцов, клирик храм пророка Илии с. Селихово, по благословению и от лица благочинного Конаковского округа протоиерея Валерия Ильина, вручил Благодарственные письма участникам концерта.

В соц. службу Конаковского района были переданы продукты и вещи, собранные во время акции.

 

Помощник благочинного по социальной работе иерей Сергий Гонцов

17.01. 2020г. г. Конаково.


18.01.20
589