БЛАГОЧИННЫЙ КОНАКОВСКОГО ЦЕРКОВНОГО ОКРУГА ПОСЕТИЛ СПЕЦИАЛЬНУЮ ШКОЛУ ГОРОДА КОНАКОВО

12.12.22
94
Храм: не указано

12 декабря благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго посетил специальную (коррекционную) школу № 4 города Конаково.
С директором школы Фроловой Ольгой Александровной священник Пётр обсудил проведение Рождественского праздника, а в преддверии уходящего года директор предложила благочинному провести с педагогическим коллективом духовную беседу. Работа с детьми в коррекционной школе — непростая миссия, связанная с определённым трудом, терпением и смирением.
Основная цель учреждения — образовательная деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для детей с интеллектуальными нарушениями.
Школа реализует дополнительные общеразвивающие программы технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической направленности; предоставляет специальные условия обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с инвалидностью; предоставляет психолого-педагогическую, медицинскую и социальную помощь. Школьные учителя, при необходимости, обучают детей на дому, в том числе индивидуально обучают больных детей на дому.
Священник Пётр с директором школы прошли по классам. Особое место в жизни учащихся занимает обучение швейному делу девочек и столярному —мальчиков.
В завершение встречи от Конаковского благочиния были переданы специальные учебники для школы.

12.12.22
94