Беседы со священником  от Рождества до Крещения помогают пациентам реабилитационного центра «Родник» понять, где свет, где тьма 

23.01.22
175
Отдел: не указано

Реабилитационный центр «Родник» расположен в селе Городня, его персонал ставит целью избавление людей от пагубной зависимости и успешно решает задачу возвращения пациентов в нормальную жизнь.  Этому способствует постоянное внимание, которое проявляют к  духовному укреплению и верному выбору в жизни священники Конаковского благочиния.

В первый месяц 2022 года беседы в реабилитационном центре «Родник»  были посвящены Рождеству Христову, Обрезанию Господню, Богоявлению и Крещению Господню.

Протоиерей Андрей Преображенский, ответственный за это непростое поручение,   по четвергам или пятницам спешит в центр к молодым людям, которые его ждут с надеждой получить поддержку и помощь в понимании главных ценностей жизни. Духовник и преподаватель Православной гимназии, отец Андрей

январские встречи и беседы  посвятил  разъяснению  библейского смысла праздников, знакомил с выдержками  из Евангелия,  посвящёнными этим событиям. Как обычно, на каждый вопрос батюшка  всегда даёт исчерпывающие ответы.

В праздник  Рождества Христова все, находящиеся сейчас в центре реабилитации, получили  сладкие гостинцы, а  на Крещенский праздник  протоиерей Андрей Преображенский окропил  их святой водой,  и это было воспринято с благодарностью.

Духовное общение со священником — это тоже лекарство,  поддержка в поиске верных путей  и надежда на дальнейшую жизнь в согласии с близкими, на пользу себе и всем, кто рядом.


23.01.22
175