65-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ДОМА КУЛЬТУРЫ ПОСЁЛКА ОЗЕРКИ ОТМЕТИЛИ В КОНАКОВСКОМ РАЙОНЕ

19.06.22
203
Храм: не указано
Отдел: не указано

Одному из старейших учреждений культуры Конаковского района Дому культуры посёлка Озерки исполнилось 65 лет. Впервые учреждение распахнуло свои двери в июне 1957 года. Посёлок возник в 30-х годах XX века при торфодобывающем предприятии.
18 июня в честь юбилея в ДК на празднование собрались руководители и сотрудники администрации, представители творческих коллективов, сотрудники и ветераны Дома культуры, жители и гости посёлка.
Поздравить коллектив ДК и жителей посёлка с юбилеем пришли благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, представители администрации городского поселения — пос. Изоплит и Озерки, представители образовательных учреждений и другие почётные гости.
Для формирования новой библиотеки в ДК Конаковское благочиние подарило 50 книг.
Сейчас в стенах Дворца культуры, возглавляемого директором Татьяной Гусевой, действуют 5 клубов по интересам для детей и взрослых, 15 кружков и студий для детей. Жители посёлка Озерки с интересом и удовольствием посещают выступления коллективов самодеятельного народного творчества, ансамбль «Ложкари», хореографических, эстрадных, народных студий, вокально-инструментальных ансамблей.
В праздничный день на сцене ДК выступили лучшие творческие коллективы и ансамбли Конаковского района.
Сотрудникам учреждения вручили грамоты и благодарности.
Цель Дома культуры — осуществление культурной работы в области традиционного народного творчества, любительского искусства, культурно-досуговой деятельности, а также удовлетворение интересов и запросов населения в сфере рекреации и досуга.
Основные задачи — развитие творчества, организация работы клубных формирований, любительских объединений по интересам, кружков художественной самодеятельности, проведение культурно-досуговых мероприятий (фестивалей, конкурсов, праздников, дискотек) и других форм культурно-досуговой деятельности.

19.06.22
203