Протоиерей Григорий Припутников


протоиерей Григорий Припутников

Протоиерей  Григорий Припутников

Дата рождения: 01.07.1954 г.

День Ангела: 12 февраля, святителя Григория Богослова

Место служения и должность:

Иоанно-Предтечинская церковь, п. Козлово

настоятель (Указ от 23.12.2019 г. за №158)

Образование:

  • Батумское ПТУ отделение моряков заграничного плавания — 1973 г.
  • Московская духовная семинария — 1988 г.
  • Московская духовная академия — 2015 г.

Хиротонисан:

  • 23.07.1977 — диакон
  • 22.09.1977 — священник

Награды:

  • 2002 — митра
  • 2021 — права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами

689