СВЯЩЕННИКИ КОНАКОВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В НАГРАЖДЕНИИ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ РАЙОНА

22.12.22
119
Храм: не указано
Отдел: не указано

21 декабря в гостиной Дворца культуры «Современник» города Конаково прошло награждение лучших спортсменов района по итогам 2022 года.
В мероприятии приняли участие глава Конаковского района Олег Лобановский, депутат Законодательного собрания Александр Слепышев, заместитель главы администрации по социальной политике Аггуль Бородина, начальник образования Михаил Кожехов, благочинный Конаковского Церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, помощник благочинного по работе с молодёжью иерей Антоний Богдюн, директора спортивных школ и клубов города и района.
В список 62 награжденных вошли педагоги и тренеры, подготовившие ребят-победителей, а так же наиболее ярко проявившие себя в минувшем спортивном сезоне взрослые и дети спортсмены.
Почётные Грамоты, Благодарственные письма, призы и подарки тем, кто посвятил свою жизнь спорту, кто отстаивал честь района на соревнованиях различного уровня — чемпионам и призёрам всероссийских, областных и международных соревнований.
В своём приветственном слове протоиерей Пётр отметил высокие спортивные достижения района. Так же отметил и духовников спортивных клубов города Конаково и посёлка Редкино — протоиерея Андрея Преображенского и иерея Антония Богдюна. В преддверии Рождества Христова и Нового года пожелал всем присутствующим мира, добра, новых спортивных успехов с помощью Божией.
В районе воплощаются в жизнь множество проектов, направленных на массовое развитие спорта на Конаковской земле. Это и ввод в строй новых спортивных объектов, и организация многочисленных районных соревнований, как для взрослых, так и для детей, а так же содействие спортивным организациям в участии в состязаниях более высокого уровня.
За текущий год было проведено более 200 масштабных мероприятий по 21 виду спорта, наиболее значимые из них — день физкультурника, новогодняя Олимпиада, первенство России по джиу-джитсу и конному спорту, первенство ЦФО России по боксу. Самыми массовыми видами спорта в Конаковском районе являются футбол, волейбол, лыжные гонки и единоборства. Самые результативные виды спорта — самбо, джиу-джитсу, бокс и водно-моторный спорт. Спортсмены Конаковского района являются членами сборной России.
Наград за спортивные достижения удостоились спортсмены, наиболее ярко проявившие себя в минувшем спортивном сезоне и представлявшие район на многочисленных региональных и всероссийских соревнованиях.

22.12.22
119