СОБРАНИЕ ДУХОВЕНСТВА КОНАКОВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ ПРОШЛО В ХРАМОВОМ КОМПЛЕКСЕ СЕЛА ЗАВИДОВО

30.03.22
192
Храм: не указано
Отдел: не указано

30 марта на территории Храмового комплекса села Завидово прошло собрание духовенства Конаковского церковного округа по итогам работы первых трёх месяцев текущего года. Возглавил собрание благочинный — протоиерей Пётр Дубяго.
С докладами выступили помощники благочинного, ответственные за отделы: образование и катехизация — протоиерей Виктор Гуров, молодёжный — иерей Антоний Богдюн, социальный — иеромонах Августин (Пирогов).
В своих докладах выступающие подвели итоги работы на приходах по взаимодействию с общественными и образовательными организациями своих отделов. Ознакомили настоятелей и клириков благочиния с задачами и планами епархиальных отделов на текущий год. Обсудили Пасхальные мероприятия каждого отдела.
Протоиерей Пётр Дубяго предоставил присутствующим для ознакомления циркулярные письма Московской Патриархии и Тверской епархии.
Священнослужители обсудили дальнейшие шаги по стратегии духовно-нравственного развития детей и молодёжи Воскресных школ при приходах, образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, молодёжных организаций.

30.03.22
192