ДЕТСКАЯ ОПЕРА «ЁЛОЧКА» ПРОДОЛЖАЕТ СВЯТКИ В КОНАКОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ

17.01.22
185
Храм: не указано
Отдел: не указано

В воскресный день 16 января,  в Святые дни, на сцене  ДК «Современник» города Конаково представил концертную Рождественскую программу Детско-юношеский центр  «Новая Корчева».

Центр «Новая Корчева» создан с целью воплощения идеи нравственного и эстетического просвещения и образования детей и юношества города, приобщения детей к основам мировой и отечественной культуры, изучения элементов христианской культуры, вовлечения их в активную общественно-значимую культурную жизнь. Поэтому наряду с учебными занятиями дети и педагоги центра постоянно участвуют в фестивалях, конкурсах, выставках, слётах и конференциях различного уровня, от «домашних»  и до международных.

Детско-юношеский центр «Новая Корчева» объединяет Детскую хоровую школу-студию и Дом народного творчества, в которых  сегодня обучаются дети  от 4 до 18 лет.

В настоящее время в школе открыты четыре  отделения: хоровое, инструментальное, кадетский казачий клуб «Станица», детский музыкальный театр.

В Рождественской программе была представлена опера «Ёлочка»,  автор Наталья Махновская и Людмила Антонова. Дети также показали своё умение игры на скрипке, чем восхитили зрителей. Хор девушек «Глория» порадовал собравшихся рождественскими колядками. Танец снежинок стал показателем  культуры движений юных артистов.

Зал собрал на торжество родителей, дедушек и бабушек, жителей города Конаково, священнослужителей, прихожан  Конаковского благочиния, многодетные семьи.

В завершение концерта с приветственным словом ко всем собравшимся обратился благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго. Он поздравил с праздниками и святками, поблагодарил директора центра протоиерея Виктора Гурова и педагогический коллектив за отличную работу, пожелал новых творческих успехов. Протоиерей Виктор Гуров поздравил воспитанников «Новой Корчевы» с успехами в искусстве, поблагодарил педагогов и родителей за внимание и поддержку творческих устремлений юных дарований.

Каждый из участников представления получил сладкий подарок. Всего их было вручено    110 подарков.


17.01.22
185