В Конаковском благочинии готовятся встретить Богомладенца чистотой и уютом

04.01.22
168
Храм: не указано
Отдел: не указано

В эти последние перед Рождеством дни вряд ли можно найти для православного человека более благодатное занятие, чем молитва и подготовка дома Божьего к чуду Рождения Спасителя нашего Господа Иисуса Христа.

3 и 4 января во всех храмах Конаковского благочиния прошли генеральные уборки. В них приняли участие священнослужители, прихожане, молодёжь и воспитанники Воскресных школ. Храмы украсили к празднику елками и соснами. В Храмовом комплексе села Завидово в течение 30 лет к празднику устраивают вертеп. Храмы села Свердлово и Дмитрова Гора  также  украшены и готовы к торжественным службам.   Прихрамовые территории  тщательно расчистили от снега. Постарались прихожане и настоятель Александр  Сопига  – в храме деревни  Тешилово перед Рождеством покрасили стены. После старательной уборки можно было  наблюдать плоды трудов верующих: позолоченные поверхности засверкали, как новые, а стены, окна и киоты икон посвежели — всё готово к празднику.

Как принято, перед великим праздником настоятели храмов села Городня и села Селихово протоиерей Алексей Злобин и Виктор Гуров организовали тщательную уборку.    Вместе со взрослыми прихожанами их дети и внуки тоже постарались во славу Божию — дружно отмывали стены, приводили в порядок иконостасы, церковную утварь.

В строящемся храме Сорока Севастийских  мучеников города Конаково настоятель Олег Шерышев и прихожане с любовью готовятся к предстоящим службам, старательно благоустраивают церковное пространство и территорию вокруг храма.

В праздничные дни каждый может побывать в своем храме  и помочь стать ему еще  нарядней.


04.01.22
168