ВРЕМЯ ВЕСНЫ ДУХОВНОЙ

09.03.21
274
Отдел: не указано

В этом году приход весны совпал с  рядом праздников,  как церковных, так светских. Это  Масленичная неделя, День Весны, Прощёное Воскресенье.

В Завидовском сельском поселении все мероприятия,  посвящённые этим событиям, проходят совместно участием  жителей  села Завидово и деревни Мокшино.

В субботу по окончании богослужения  в честь Родительской субботы  праздник Весны прошёл в Досуговом центре деревни Мокшино и села Завидово. Под чутким руководством талантливых педагогов и руководителей кружков дети показали  для всех присутствующих свои достижения, но главными зрителями в этот день были мамы и бабушки. Их порадовали  цирковые и танцевальные номера, прозвучало много песен  о дорогих сердцу женщинах.

Со словами поздравления  ко всем собравшимся обратился благочинный Конаковского округа, настоятель Успенской церкви села Завидово протоиерей Пётр Дубяго. В своём поздравлении он особо подчеркнул  роль женщины в семье и воспитании детей. Слова признательности  прозвучали в адрес участниц Великой Отечественной войны и героинь нынешних времен, которые совершают свой  подвиг во время трудной эпидемиологической обстановки. И, конечно,  батюшка обратил внимание на приход Весны ещё и как Весны духовной, когда  все обновляется и оживает и в природе, и в душах людей. 

 


09.03.21
274