Пациентам паллиативного отделение в Козлово рассказали о преподобном Серафиме Саровском
02.08.26
16
Храм: не указано
Отдел: не указано
1 августа паллиативное отделение в п. Козлово при ЦРБ г. Конаково посетили настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Завидово и воспитанники воскресной школы.
В этот день церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского. Он родился в купеческой семье и позднее стал одним из великих угодников Божиих.
По традиции, каждую неделю в паллиативном отделении проходят духовные беседы — с пациентами и медицинским персоналом. Такие встречи помогают людям переживать трудные обстоятельства и получать моральную поддержку.
В этот раз разговор был посвящён празднику. В начале прошлого века на свещнице Русской Православной Церкви возгорелась новая яркая свеча. Господь благоволил послать земле нашей великого молитвенника, подвижника и чудотворца. Священник рассказал о житии святого, поделился примерами его подвижничества и того, как он помогал людям.
От Конаковского благочиния в отделение передали подарки: 10 кг продуктов, пастельное белье, средства личной гигиены.
Пациенты всегда ждут духовных наставников. И в такие непростые моменты особенно радуются живому общению и вниманию.
02.08.26
16






















