В праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник» священник посетил центр «Родник» в Городне
17 апреля, в пятницу Светлой седмицы протоиерей Андрей Преображенский, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. Городня-на-Волге, посетил реабилитационный центр «Родник» в п. Городня.
Поводом послужил праздник день иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Именно ей и посвятили разговор с пациентами центра. В православной традиции Богородицу называют Живоносным Источником.
Священник рассказал молодым людям историю появления этого образа и о том, почему к нему обращаются с молитвой. По его словам, люди просят помощи не только в болезни тела — нередко речь идёт о том, чтобы справиться с внутренними переживаниями, тревогой, тяжёлыми привычками.
В центре «Роднике» такие встречи проходят регулярно. Сотрудники центра говорят, что разговоры со священнослужителем заметно поддерживают пациентов и помогают им держаться выбранного пути.






















