В образовательных учреждениях священнослужители рассказывают о приближающихся праздниках 

24.12.25
24
Храм: не указано
Отдел: не указано

22 декабря в Конаковском округе стартовала неделя, посвященная предстоящим праздникам, для детей и педагогов местных образовательных учреждений. В преддверии Нового года и Рождества Христова, дети с особым трепетом ожидают праздничного волшебства.

В последнюю неделю перед зимними каникулами в детских садах и школах города Конаково и муниципального округа проходят встречи. В гости к ребятам приходят священнослужители, чтобы поделиться праздничным настроением и рассказать историю праздника.

Так, благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго посетил школу в д. Мокшино. Там он провел для четвероклассников урок, на котором рассказал о Рождестве Христовом и новогодних традициях. Священник поздравил детей и педагогов с предстоящими праздниками.

Настоятель храма Сорока Севастийских Мучеников г. Конаково протоиерей Олег Шерышев принял участие в праздничных утренниках, делясь с детьми историями и традициями Рождества.

Иерей Виктор Никитенко на уроках в школе №8 г. Конаково рассказал учащимся о Рождестве Христовом и Новолетии. Дети всегда рады встрече со священнослужителями и с нетерпением их ждут.

Для детей и воспитателей были подготовлены подарки: раскраски для малышей, методические пособия и наглядные материалы для педагогов, а также книги для школьных библиотек.

Священнослужители обсудили с руководителями детских садов и школ дальнейшие шаги сотрудничества, направленные на духовно-нравственное воспитание и культурное обогащение детей.

Такое общение приносит радость и вселяет надежду на продолжение добрых дел в наступающем году.


24.12.25
24