В преддверии дня  святитого Николая школьникам  Конаковского округа священнослужители рассказали о празднике 

19.12.25
35
Храм: не указано
Отдел: не указано

17-18 декабря, накануне дня памяти святителя Николая Чудотворца, в храме Сорока Севастийских Мучеников в Конаково прошла встреча с первоклассниками школы №3.

Настоятель храма, протоиерей Олег Шерышев, побеседовал с детьми, рассказывая о храме и жизни святителя Николая — милосердного покровителя детей и путешественников. После беседы для всех устроили праздничное чаепитие с горячим чаем и сладостями. В конце каждый ученик получил в подарок иконку святителя Николая и сладкий батончик в память о доброй традиции святого радовать детей.

В 5 классе школы с. Дмитрова Гора состоялась беседа с настоятелем храма преподобного Сергия Радонежского, иереем Антонием Богдюн, на тему «Добродетель любви и милосердия». Эта встреча привлекла внимание учащихся и дала им возможность обсудить и поразмышлять о нравственных ценностях, которые важны для истинного христианина.

Священник объяснил, что жизнь святителя Николая Чудотворца является ярким примером любви и милосердия. «Добродетель милосердия — высшая среди других добродетелей. Исполняя заповедь Христову о любви и милосердии, мы исполняем весь христианский закон», — отметил он.

В завершение встречи священник напомнил подросткам о правилах питания и поведения во время Рождественского поста, которые помогают подготовить душу к празднику Рождества Христова.


19.12.25
35