К 295 — летию со дня рождения Александра Васильевича Суворова священник провел беседу Козловским школьникам 

25.11.25
29
Храм: не указано
Отдел: не указано

24 ноября 2025 года отмечается 295 — летию со дня рождения Александра Васильевича Суворова — выдающегося русского полководца, патриота и военного теоретика. Он был обладателем высшего воинского звания — генералиссимуса, и на протяжении своей карьеры не знал поражений. Суворов стал народным героем, который своим примером показал, как необходимо защищать Родину.

Настоятель храма Иоанна Предтечи п. Козлово, протоиерей Григорий Припутников, посетил местную школу, где  рассказал учениками 5 класса  интересные  факты  о жизни и сражениях Суворова.

Суворов родился ноября 13 года (13 ноября по старому стилю) и за свои 58 лет военной службы, начавшейся в 12 лет, не проиграл ни одного из более чем 60 сражений. Гений прославился  в победах во время русско турецких войн, в подавлении Пугачёвского восстания, а также в блестящих Итальянском и Швейцарском походах 1799 года. За свои выдающиеся заслуги он был удостоен высшего воинского чина — генералиссимуса России. Его труд «Наука побеждать» оказал значительное влияние на развитие российской армии и попрежнему считается классикой военного искусства.

Судьба Суворова — это пример бескомпромиссного служения своей стране.


25.11.25
29