Священнослужители Конаковского благочиния организовали встречи со школьниками по случаю праздника Благовещения

08.04.25
168
Храм: не указано
Отдел: не указано

7 и 8 апреля священнослужители Конаковского благочиния провели в школах беседы, посвященные празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. Они также организовали экскурсии и встречи с преподавателями и директорами.

Традиция отмечать великие православные праздники с использованием символов и атрибутов христианской культуры сочетается с народными обычаями, обогащая детский опыт восприятия евангельских событий.

Внимание уделялось и Великому посту. В школах и на приходах священнослужители объясняли значение поста и обсуждали важные аспекты Святой Четыредесятницы.

Такие встречи способствуют формированию у детей понимания Великого поста и его основных праздников, а также христианского отношения к себе, своей душе, посту и праздникам.

Регулярные визиты священнослужителей в школы и их общение с детьми помогают духовному развитию подрастающего поколения.


08.04.25
168