В Конаковском округе чтят память святителя Тихона
4 апреля в школах Конаковского округа проходят мероприятия, посвященные 100-летию со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России. Это событие отмечается по всей стране как на церковном, так и на государственном уровне.
В Завидовской школе на уроке ОРКСЭ для учеников 4-6 классов протоиерей Пётр Дубяго рассказал о жизни и деятельности Патриарха Тихона. Он объяснил, как святитель Тихон, возглавлявший Русскую Церковь в сложное время начала XX века, мужественно противостоял безбожной власти, сохранял единство церкви и боролся с расколами. В период возрождения церковной жизни его образ стал символом победы над гонениями.
Настоятель храма Вознесения Господня в Тешилово, иерей Александр Сопига, рассказал учащимся 7 классов школы в п. Новозавидовском о предстоящих торжествах на Тверской земле. Дети узнали об истории города Торопец и его выдающихся личностях, включая Патриарха Тихона. Священник поделился рассказом о юности и духовных подвигах Патриарха, который является примером для всех нас.
В Конаковских школах продолжаются встречи в рамках духовно-нравственного воспитания молодежи. Священнослужители храма Сорока Севастийских мучеников, протоиерей Олег Шерышев и иерей Виктор Никитенко, делятся с ребятами рассказами о жизненном пути Патриарха Тихона.



